ГЛАВНАЯ | ![]() |
НОВОСТИ | ![]() |
ПУБЛИКАЦИИ | ![]() |
МНЕНИЯ | ![]() |
АВТОРЫ | ![]() |
ТЕМЫ |
Понедельник, 20 марта 2023 | » Расширенный поиск |
![]()
21.10.2022
Годами создавал симулякр армии, а теперь дерьмо за тобой должен разгребать мобилизованный гражданский
Деградация. Поскольку общественность пребывает в тяжёлом шоке от того, как проходит мобилизация в РФ, хочется спросить у общественности, что же, кроме крайней детской наивности, сподвигло эту общественность к тому, чтобы считать, что всё будет происходить как-то иначе?
28.7.2022
Кто виноват в том, что у офицеров и генералов российской армии не было учебников?
Деградация. Уникальными и редкими эти учебники сделало то, что во время сердюковской реформы армии закрыли "Воениздат", и он выпуск профильной литературы прекратил.
21.7.2022
Цена "добровольческим" батальонам - околонулевая
Война и мир. Зачем при уже имеющемся чудовищном дефиците всего в уже имеющихся войсках плодить новые части с теми же проблемами, обнуляющими эффект от общего численного прироста? Тем более – плодить бесчисленные батальоны “лёгкой пехоты”, неопытной и оторванной от взаимодействия с артой?
3.7.2022
Лисичанск освобождён, но укры ушли
Операция Z. Все сохранившие управление части противник вывел, обеспечив им возможность перед этим по-максимуму попить крови нашим войскам.
20.6.2022
Пленные нацисты - ценный ресурс, донбасские мобилизованные - расходный материал
Война и мир. И да, я лично не сомневался и не сомневаюсь, что всех знаковых нацистов и иностранных наёмников, даже и особенно тех, кто прям на слуху, обязательно обменяют. Кого-то, может быть, осудят для порядка, но больно расстреливать и, тем более вешать, не будут.
|