Директор ГУП ТЭК Тринога издевается над замерзающими петербуржцами
В Петербурге продолжаются проблемы с теплоснабжением. Замерзают жители Пушкина, Гражданки, Московского района…Особенно тяжелая ситуация сложилась в Колпино. Уже скоро неделя как добрая половина города сидит без горячей воды и тепла, с постоянно вырубающимся электричеством, но ни районная администрация, ни губернатор Георгий Полтавченко не принимают мер. До сих пор, несмотря на заверения телевидения, без отопления остается около ста домов, а во множестве других зданий горячая вода подается с перебоями.
Заглянув на сайт ответственного за издевательство государственного унитарного предприятия «Теплоэнергетический комплекс Санкт-Петербурга», колпинцы обнаружили, что последняя новость там датирована 27 января – генеральный директор ГУП ТЭК Артур Тринога поздравляет замерзающих людей с годовщиной снятия блокады, желая им «крепкого здоровья, тепла и мира». В нынешней ситуации это звучит как издевательство и может быть сравнимо разве что с аналогичным поздравлением от блокировавших Ленинград маршалов фон Лееба и Маннергейма.
[2012-02-07]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|