Коррумпированные эксперты спасают убийц Мирзаева и Радзинского
Продолжается скандал вокруг экспертизы, согласно которой студент Иван Агафонов, убитый чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым, умер, ударившись затылком об пол. Выяснилось, что директор петербургской Военно-медицинской Академии, где почему-то проводилась экспертиза московского преступления, находится под следствием по скандальному делу с закупкой томографов по завышенным ценам, с частичным попилом проплаченного. А рыба, как известно, гниет с головы.
Отличились и эксперты, занимавшиеся столкновением на дороге, в результате которого престарелый телевраль Эдуард Радзинский убил юную красавицу Машу Куликову. Хотя сотрудники ГИБДД обнаружили машину Радзинского на встречной полосе, и сам он первоначально признал вину, связи и бабло сделали свое дело. Символичная картина получается: коррумпированная вертикаль на страже интересов телевизионной богемы и наводящих свои порядки джигитов на фоне трупов Ивана да Марьи.
[2012-02-18]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|