Вексельберг и Полтавченко оскандалились на пресс-конференции по Сколково
Решив провести пресс-конференцию о своем подмосковном детище, президент фонда «Сколково» и председатель Совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг сделал большую ошибку. Пришедшие в петербургский Институт точной механики журналисты были настроены выяснить у Вексельберга конкретные достижения сколковцев, но ответить ему оказалось нечего – невнятное блеянье об увеличения цитируемости сколковцев в научных изданиях ответом считать было сложно. Столь же невнятен был и ассистировавший Вексельбергу губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а сопредседатель Консультативного научного совета Фонда «Сколково» Жорес Алферов вспомнил, что он еще и депутат Государственной Думы от КПРФ и понес по кочкам разрушителей российской науки. Ведущие поняли, что пресс-конференция идет не туда, и свернули ее после двух (!) вопросов, не дав возможности задать свои остальным нескольким десяткам корреспондентов.
[2012-04-12]
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
|