США боятся за здоровье руководителей Саудовской Аравии
Саудовская Аравия преподнесёт ряд сюрпризов в связи с ухудшением здоровья своих лидеров. Именно этим объясняются недавние секретные визиты должностных лиц США в Эр-Рияд в сопровождении должностных лиц Секретариата по Ближнему Востоку и представителей разведки.
Согласно палестинской газете Манар, «США выражает обеспокоенность по поводу критического состояния здоровья высшего руководства Саудовской Аравии тем более в период, когда эта страна переживает трудный период в связи с народными выступлениями против правящего монархического режима».
Ссылаясь на источники, близкие к саудовской правящей семье, в том числе врачей и консультантов, газета далее пишет: «Принц Наиф ибн Абдель Азиз, в настоящее время находится за пределами страны для лечения, он потерял речь и, возможно, находится в ещё более критическом состоянии, он побуждает своих сыновей укреплять свои позиции. Министр иностранных дел Сауд аль-Фейсал находится под угрозой паралича. Король Абдалла ибн Абдель Азиз страдает регулярным помрачением сознания до такой степени, что он не понимает, что происходит вокруг него… Это побуждает Вашингтон действовать быстро, чтобы исследовать последствия, которые могут повлечь такие ситуации, как потенциальные конфликты между сыновьями саудовских руководителей, которые не могут больше должным образом осуществлять свои функции».
Перевод с французского – Александр Сивов
Источник - Fars News
[2012-06-11]
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
 |
16.8.2025
Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?
|
|