АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 11 февраля 2026 » Расширенный поиск
18:57 » Версия для печати
Подписанный Путиным закон позволит закрывать оппозиционные сайты

Вопреки распространенному мнению, федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N139-ФЗ» О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», направлен не столько против детской порнографии, сколько против оппозиционных сайтов. Потому что в список запрещенных сайтов включены не только ресурсы с детской порнографией, пропагандой наркотиков и призывами к самоубийству. Согласно пункту 2 статьи 5 нового закона в окончательной редакции в включены сайты, относительно которых имеется «вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Зная российские суды и их зависимость от Кремля можно не сомневаться, что принять соответствующее решение – запретить, например, распространение известного интервью о черном бизнесе принадлежащей Путину компании «Росинвест», - дело техники.

[2012-07-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:40
На индийских студентов в Уфе напал проукраинский нацист Соловьёв-Шапиро и Мардан-Лелека не причём
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.