Путин бросил поклонникам СССР обглоданную кость
Президент России Владимир Путин объявил, что в скором времени в Росси будет восстановлено звание Герой Труда (ранее Герой Социалистического Труда) и косвенно высказался против захоронения тела Ленина. Президент заявил, что подобная демонстрация останков вполне в русских традициях и привел в пример мощи святых в Киевско-Печерской лавре. Смысл этих высказываний понятен: чтобы мелкая типа «патриотическая» кремлядь, типа Николая Старикова или Сергея Кургиняна, имела повод изойти слюнями от восторга и, маскируя последние провалы в экономике, внешней политике и борьбе с криминалом, пару месяцев вдалбливать ностальгирующим по СССР байки, что фюрер точно такой же, как они, и вот-вот восстановит все, как было. Ожидается, что в стране найдется достаточно наивных граждан, которые будут с упоением мусолить брошенную им идеологическую кость, не замечая, что мяса на ней нет ни грамма.
[2012-12-10]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|