У "самоубийцы" Кочнева нашли книги про оранжевую революцию
Следственный комитет отчитался о расследовании громкого дела о гибели петербуржца Григория Кочнева на Кольцевой автодороге в декабре 2012 года. Как и предполагалось, следователи объявили, что он совершил самоубийство, ударив себя 5 раз в грудь ножом, а участвовавшие в ДТП двое дагестанцев, а также зам. начальника ФКУ СИЗО № 6 УФСИН по тылу А. Зонов и его «знакомый», тоже сотрудник правоохранительных органов, Н. Остриков, совершенно не при чем. Они якобы прошли проверку на полиграфе, результаты которой, по мнению следователей, не ставят под сомнения их показания. (Между тем, согласно российскому законодательству, результаты полиграфического исследования не могут быть признаны доказательствами по делу).
И если еще можно было бы поверить самым неподкупным и честным следователям, когда они говорят, что обнаружили в крови погибшего следы наркотиков, то заявление про найденные в машине 16 книг "Оранжевая революция" выглядит совершенно маразматично. Надо было уж сразу "Майн кампф" подкидывать для пущей убедительности...
[2013-01-29]
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
|