Дмитрий Быков поддержал фальшивого депутата за 500 тысяч рублей
Получив предложение выступить в поддержку кандидата в депутаты думы города Качканара Свердловской области бизнесмена Сергея Соловьева, поэт Дмитрий Быков-Зильбертруд долго торговался, но в итоге согласился выступить за 500 тысяч рублей, плюс оплата транспортных расходов и номера люкс в гостинице и конечно - банкет. Прибыв в Качканар, Быков с чувством читал стихи и рассказывал публике, какой замечательный человек Сергей Соловьев, а на следующий день узнал, что его обманули. Предприниматель ни в каких выборах не участвовал, а просто поспорил с друзьями, что за хорошие деньги Быков согласиться агитировать за совершенно незнакомого ему человека, выиграл пари, а потом предал эту историю огласке. Зрители также узнали, что улыбавшийся им со сцены Зильбертруд на самом деле считает Качканар «жопой мира», а один из реальных депутатов предложил налоговикам проверить, уплатил ли Дмитрий налог с полученного гонорара
[2013-02-27]
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
|