Патрушев займется духовно-нравственной безопасностью
После того, как публичная склока между директором ФСБ Николаем Патрушевым и главой Наркоконтроля Виктором Черкесовым, привела к их отставке, оба долгое время вели себя тихо. Патрушев не проявлял активности на посту отставке секретаря Совет безопасности, а Черкесов молча заседает в думской фракции КПРФ. Но настала очередная весна и Николай Платонович воспрял от сна. Выступая на научном совете Совбеза он призвал его членов уделить особое внимание подготовке предложений по укрепления национальной безопасности в духовно-нравственной сфере. Отчего именно нужно спасать население Николай Платонович не разъяснил, но можно предположить, что его заинтересуют предложения связанные с масштабными попилами бюджета. Опыт есть: Фонда поддержки патриотического кино созданный при ФСБ при Патрушеве, попилил и освоил миллиарды рублей, правда с весьма скромными результатами. Самым большим его достижением стал тупой и провалившийся боевик «Код Апокалипсиса», где трясущая сиськами суперагентша в исполнении «прекрасной няни» Насти Заворотнюк, спасает страны НАТО от страшного арабского террориста.
[2013-04-25]
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
|