Кичеджи наступил на грабли Собчака
Ленинский районный суд отказался удовлетворить иск вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи к газете «Наша Версия на Неве». Отличающийся особыми умом и сообразительностью истец подал иск, обидевшись на фразу: «вице-губернатор Василий Кичеджи, отвечающий за науку, культуру, образование, СМИ и молодежь, провёл совещание, на котором упорно обсуждал вопрос: как лучше вывозить юных девиц за рубеж?» Естественно по этой фразе невозможно доказать, что речь шла не о невинной загранпоездке какой-нибудь девичьей команды по волейболу и потому представителям вице-губернатора оставалось либо заниматься пустословием, либо напрямую сказать: ответчик считает, что его назвали сутенером международного масштаба. Что тоже не помогло бы, поскольку его так не называли.
Бывший заместитель генерального директора Челябинского областного управления мясной промышленности в нашем городе недавно, а то бы знал, что еще в 1996 году с подобным иском пролетел петербургский мэр Анатолий Собчак. Он подал иск на статью нынешнего выпускающего редактора «АПН Северо-Запад» Юрия Нерсесова, в которой его дочь Ксюшу сравнили с героиней «Преступления и наказания» Соней Мармеладовой и проиграл. Суд поверил ответчику что фраза «повторит подвиг Сони Мармеладовой» означает поездку в Сибирь за отцом, когда его наконец посадят. Если же мэр считает родную дочь проституткой, так это его проблемы.
[2013-04-25]
|
 |
1.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
|