АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 7 февраля 2026 » Расширенный поиск
01:26 » Версия для печати
Напавшие на депутата ГосДумы Худякова дагестанцы оказали сопротивление полиции при задержании

Сотрудники полиции задержали в Волгоградской области четверых дагестанцев - 1975-го, 1984-го и двоих 1983-го года рождения. Парни ехали домой из Москвы после того, как накануне напали в центре Москвы на депутата Государственной Думы от ЛДПР Романа Худякова. (Худяков - выходец из Приднестровья, ранее возглавлял филиал партии Владимира Жириновского в этом непризнанном государстве). Они напали на парламентария, не желавшего уступить их автомобилю дорогу, и избили его. Худяков успел снять нападавших и номер их машины на мобильный телефон. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице.

При задержании дагестанцы вели себя агрессивно и угрожали сотрудникам полиции, поэтому тем пришлось одеть на них наручники. У них изъяты два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами, а также 16 боевых патронов.

Однако джигитам не повезло: напали бы не на депутата Думы, а на обычного водилу - вряд ли кто-то разыскивал бы их по всей России. Мало ли по стране таких случаев. А с Кавказа, куда они чуть-чуть не доехали, и вовсе выдачи нет!

[2013-07-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно. Зато с охотой рассказывает о книгах и фильмах, герои которых списаны с него самого.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.