Подкремлевские лже-казаки пытаются не пустить националистов в Пугачёв
Две группы холуёв Владимира Путина, именующих себя "Пугачевским казачьим обществом" и местным отделением организации "Боевое братство", обещают не пустить в город представителей оппозиции, поддерживающих протестующих против чеченского криминала горожан. "Национализм чужд нам по сути, - заявляют они. - Может, кто из некоренных жителей и приобщается к идее титульной нации, но их немного, и мы тут сами как-нибудь разберемся. А националисты, если в пути, то пусть тормознутся. Казаки станицы Пугачевской и общественная организация "Боевое братство" приняли решение не допустить в городе беспорядков. Если господа все-таки окажутся на нашем перроне, мы будем встречать их и отправлять обратно домой".
Солидарность подобных существ с горными бандитами, терроризировавшими Пугачев, не вызывает удивления. Путин и Кадыров им пример. Наплевательское отношение к Конституции, дающей гражданам России, включая националистов, право свободно передвигаться по всей её территории, тоже не удивительно: опять же Путин и Кадыров регулярно на нее кладут с прибором.
Но самое главное, что защищать бандитов "Боевому братству" не впервой. Это организация сторонников бывшего губернатора Московской области, а теперь депутата Государственной Думы от "Единой России" Бориса Громова. Его министр финансов Алексей Кузнецов украл 3,5 миллиарда рублей, а его прокуроры крышевали подпольные казино. Обычное делом при Громове были и расправы с журналистами (редактором «Химкинской правды» Михаилом Бекетовым, корреспондентом «Жуковских вестей» Анатолием Адамчуком, редактором «Солнечногорского форума» Юрием Грачевым и др.), а также политическими оппонентами, вроде эколога Константина Фетисова. На фоне похождений громовских чиновников московская мэрия Лужкова кажется оплотом честности и порядочности. Неудивительно, что для «боевых братьев» чеченские убийцы – свои люди.
[2013-07-12]
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
 |
12.4.2025
От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.
|
 |
11.4.2025
Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!
|
 |
2.4.2025
Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.
|
|