Гудков "забыл" рассказать избирателям о своем членстве в "Единой России"
Член КС оппозиции Геннадий Гудков, сумевший принять участие в компании по выборам губернатора Московской области, поскольку ее нынешний глава Андрей Воробьев великодушно подарил ему подписи единороссов и других провластных депутатов для преодоления муниципального фильтра, выпустил агитационную газету. В ней он рассказывает жителям области о своей биографии, забывая, однако о некоторых интересных моментах.
Так, упоминается, что Гудков был депутатом ГосДумы 4, 5 и 6 созывов (2001-12 гг.) Однако не сказано ни слова, что он с 2004 по 2007 год состоял в ныне обличаемой им думской фракции "Единой России", активно поддерживал принимаемые ей самые людоедские законы (например, о монетизации льгот), а также пропагандировал репрессии в отношении оппозиции.
В 2004 году в программе "К барьеру" в дискуссии с Эдуардом Лимоновым, посвященным монетизации, Гудков на вопрос, правильно ли семерым нацболам, проведшим акцию протеста в кабинете министра здравоохранения и соцразвития РФ Михаила Зурабова, дали в общей сложности 35 лет, отвечает (4 минуты 29 секунд от начала эфира), что 21 год можно бы скинуть. Но посадить на этот срок самого Лимонова.
[2013-08-07]
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
 |
12.4.2025
От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.
|
 |
11.4.2025
Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!
|
 |
2.4.2025
Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.
|
|