В московском лагере для мигрантов обнаружились сирийские боевики?
Посетивший недавно созданный в Москве лагерь для мигрантов член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров заявил, что "там (в лагере) есть даже сирийцы, которые по постановлению суда подвергнуты выдворению в страну, где им грозит смертная казнь прямо на месте".
Никаких подробностей он не привел, так что история выглядит очень странно. Смертной казни "прямо на месте" в Сирии могут быть подвергнуты боевики-исламисты, совершившие особо жестокие преступления против мирного населения или правительственных войск. Типа съевшего сердце солдата и выложившего клип об этом в youtube отморозка. Если в Гольяново сидят такие "герои" - хотелось бы узнать об их "подвигах" подробнее.
Скорее всего, ничего такого им не грозит, а нелегалы просто не хотят возвращаться домой. Россия, как член Совета Европы, не имеет права выдавать тех, кому грозит на родине смертная казнь. Вот они и рассказывают небылицы про "кровавый режим Башара Асада" подкремлевским кривозащитникам, а те пугают либеральную общественность.
[2013-08-07]
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
|