Одинокий Путин погулял по Петербургу и нарушил ПДД (видео)
Президент России Владимир Путин сегодня приехал в Петербург на похороны своего тренера по дзюдо Анатолия Рахлина. После прощания с ним в центре дзюдо на Кондратьевском проспекте президент вышел на улицу в сопровождении журналистов и охраны, дошел до улицы Ватутина, а затем сделал знак всем следовавшим за ним оставаться на месте и одиноко удалился по зачищенной от пешеходов и водителей улице мимо Ленинградского Металлического завода к Октябрьской набережной.
Выйдя на перекрытую сотрудниками полиции набережную, где уже образовалась пробка, Путин задумчиво перешел ее прямо по проезжей части (хотя рядом находится пешеходный переход), совершив тем самым нарушение правил дорожного движения, карающееся штрафом в 500 рублей. Затем президент сел на катер и отбыл в неизвестном направлении.
Картинка с одиноко уходящим вдаль мимо здания завода человеком в костюме может служить отличной иллюстрацией к эпохе позднего Путина.
[2013-08-09]
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
|