Путинские холуи сели в лужу, защищая Тимченко
Интернетная кремлядь несколько дней с восторгом перепечатывала (например, здесь) сообщение блогера gunter_spb, «разоблачившего» клевету кандидата в мэры Москвы Алексея Навального на доверенных кошельков Путина Аркадия Ротенберга и Геннадия Тимченко. Оказывается, фирмы обоих бизнесменов отнюдь не пилят деньги, выделенные на строительство московского метро! Они честно участвовали в тендере, проиграли скромной компании «Мосинжпроект» и достойно смирились с поражением. Но счастье было недолгим и вскоре в комментариях к «разоблачению» появились материалы, неопровержимо доказывающие, что «победителям» пришлось привлечь для выполнения работ тех самых путинских друзей. Мало того, оказалось, что и на сайте принадлежащей Тимченко компании «Мост» ещё за два дня до «разоблачения» было вывешено сообщение о ходе выполнения соответствующих работ. Сам же блогер, как и положено истинному путинскому патриоту, живёт в Европе, а в ходе макания в собственную лужу заявил, что он «не русский, и слава богу».
[2013-09-05]
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
|