Сердюков не включён в число обвиняемых по делу о хищениях в министерстве обороны
Следственный комитет РФ огласил окончательный список обвиняемых по делу о хищениях в министерстве обороны. Кроме главы департамента имущественных отношений и любовницы главы военного ведомства Анатолия Сердюкова Евгении Васильевой, на скамье подсудимых окажется пять человек. Это генеральный директор склада московского округа ВВС Максим Закутайло, его любовница – директор коммерческой организации "Центр Правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова, генеральный директор ООО "Мира" Динара Билялова, финансовый директор этой компании Ирина Егорова, генеральный директор ОАО "Оборонстрой" Лариса Егорина и ее зам Юрий Грехнев. Анатолия Сердюкова среди них нет и не может быть. Потому что поставивший его министром Владимир Путин в самом начале следствия заявил, что претензий к его протеже не имеется и вообще сейчас не 37-й год.
[2013-11-02]
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
|