"Другая Россия" поддержала бастующих рабочих "Антолина"
Забастовка на петербургском предприятии испанского концерна "Антолин", вызванная нежеланием начальства признавать итоги выборов в орган рабочего самоуправления, незаконными увольнениями сотрудников и отказом от существенного повышения заработной платы, приостановлена для переговоров с администрацией. Тем не менее акции в поддержку рабочих продолжаются.
Сегодня в Москве активисты партии "Другая Россия" вышли к посольству Испании с баннером "Соблюдайте русский закон!" В листовке было сказано: "Тот, кто хочет работать в России обязан соблюдать наши законы. Иначе, однажды мы вспомним слово "экспроприация" и семья Антолин получит пинок под зад. Руки прочь от русских рабочих!" Пятеро другороссов были задержаны полицией, им инкриминировали статью 20.2 КОАП РФ (участие в несанкционированном митинге). Также суд в Петербурге оштрафовал задержанных вчера на территории завода полицией 10 человек, прибывших поддержать бастующих.
7 ноября - в день 96-летия Октябрьской революции - акции солидарности продолжатся. Профсоюзные, левые активисты и другороссы намерены провести с 12 до 14 часов серию одиночных пикетов возле самого предприятия, генконсульства Испании в Петербурге и контролирующего исполнение трудового законодательства органа. А в 18.30 начнется митинг у Финляндского вокзала, на котором выступят в том числе и представители бастующего трудового коллектива.
[2013-11-06]
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
|