Обвиняемому в педофилии духовнику "Зенита" дали возможность уйти от правосудия
Петербургское управление Следственного Комитета не может арестовать бывшего настоятеля храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области Глеба Грозовского. Хотя обвинение более, чем серьёзное - по версии следствия, находясь в православном детском лагере на греческом острове Кос, священник изнасиловал нескольких девочек в возрасте от 9 до 14 лет - он сейчас недоступен, поскольку находится в Израиле. Грозовский считает обвинения клеветническими. Его поддержали игроки футбольного клуба "Зенит", некоторых из которых он исповедует. Петербургская епархия никак не выразила своего отношения к происходящему, но на всякий случай вывела Грозовского за штат.
В этой ситуации наибольшие вопросы вызывает поведение следствия, которое демонстративно выдвинуло обвинение против служителя культа во время его нахождения в Израиле вместо того, чтобы тихо арестовать по возвращению на родину. Не исключено, что высокие покровители "газпромовского" батюшки специально дали ему возможность остаться за границей. К тому же - в Израиле, который крайне редко выдает разыскиваемых преступников в другие страны.
[2013-11-06]
|
 |
28.7.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Запомнился именно белоснежный китель, такие и сейчас в ходу у флотского руководства. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.
|
 |
27.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.
|
 |
22.7.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Присоединение к СССР Эстонии, Латвии и Литвы вовсе не было принесено на штыках советской армии. То есть штыки имели место, но носили сугубо вспомогательный характер. Крови пролито почти не было. Основным оружием были политические технологии, грамотно использованные руководством СССР. Тогда это называлось «солнечные революции».
|
 |
17.7.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. На Украине вслед за переворотом последовала война в Донбассе, где на помощь восставшим против нового режима пришли российские добровольцы. В Сирии друзы тоже вступили в борьбу с новым режимом и рядом с ними сражаются граждане Израиля. Может, среди них и какой-нибудь Изя Стрелковкер арабов крушит...
|
 |
14.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Обличая оскорбившую коммунистов документальную картину про мавзолей Ленина, мэр Новосибирска и член ЦК КПРФ Анатолий Локоть объявил, что Московская патриархия не виноватая. Ему вторит гуру фан-клуба себя, любимого, Сергей Кургинян. Киношка вышла лживая и тупая. Однако «Мумия» сляпана именно на принадлежащем РПЦ телеканале, при поддержке первого лица Церкви.
|
 |
12.7.2025
Вячеслав Всеволжский
Занимательная конспирология. Правящая верхушка России до тех пор, пока она существует в нынешней конфигурации связей и элитарных кланов, обречена как мотылек
воспроизводить самоубийственное стремление к ложной цели – пытаться быть равноправной частью коллективного Запада. Да и какие у неё варианты?
|
|