Власти Коми учли уроки Бирюлёва
Массовые выступления против беспредела "понаехавших" и их хозяев в Пугачёве и Бирюлёве изрядно напугали власти республики Коми. Ранее они никак не реагировали жалобы жителей посёлка Малая Пера Сосногорского района на беспредел 1800 гастарбайтеров, завезённых в посёлок ОАО «Центргаз». Банды пьяных мигрантов шлялись по посёлку, приставали к девушкам, а когда им давали отпор, хватались за ножи. Несколько раз дело доходило до драк с участием десятков человек с каждой стороны, и на помощь местным стали готовиться выехать активисты националистических организаций и просто заинтересованные граждане из других районов. Узнав об этом, власти немедленно зашевелились и начали разбираться с ситуацией.
В результате первого же рейда полиции и миграционной службы было задержано 93 нелегала, к которым прибавились новые партии. В посёлке открыта приёмная прокуратуры, а относительно должностных лиц и бизнесменов, являющихся основными виновниками сложившейся ситуации, начато служебное расследование. Такая реакция внушает некоторый оптимизм, но необходимо помнить: истинные виновники нарастания этнического криминала и завоза среднеазиатских рабов - чиновники и олигархи, правящие Россией.
[2013-11-20]
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
|