"Беркут" кинул Януковича в ответ на его кидалово
Вялый штурм позиций митингующих в центре Киева оппозиционеров и захваченной ими мэрии спецподразделением "Беркут" ночью и утром 11 декабря закончился ничем. Силовики не стали усердствовать и, встретив сопротивление протестующих, от захвата мэрии отказались, а затем покинули и майдан Незалежности под одобрительные возгласы присутствующих. Иного и не стоило ожидать после того, как президент Украины Виктор Янукович открестился от предыдущей зачистки майдана в ночь на 30 ноября и пообещал наказать виновных, после чего прокуратура начала расследование уголовного дела по данному факту. Без ведома президента этого происходить не могло, а значит Виктор Федорович банально испугался возмущения в стране и в мире и кинул своих же бойцов. Теперь "беркуты" отвечают ему тем же: кому охота выполнять приказ, за исполнение которого отдавший его командир потом отправит тебя решетку?
[2013-12-11]
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
|