В Греции революционер не вернулся в тюрьму из рождественского отпуска
Лидер ультралевой греческой "Революционной организации 17 ноября", боровшейся с правившей в стране военной хунтой с 1975 года и осуществившей ряд терактов в Европе и в США, Христодулос Ксирос не вернулся в тюрьму после предоставленного ему рождественского отпуска. Терять ему было решительно нечего - он отбывал 6 пожизненных заключений. Адвокат Ксироса не исключил, что его подзащитный "принял решение о побеге в соответствии со своими политическими взглядами". Возможно, сейчас он уже на пути в одну из социалистических стран Азии или Африки, где до него вряд ли дотянутся руки американских и европейских спецслужб.
[2014-01-07]
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
|