АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 5 февраля 2026 » Расширенный поиск
02:38 » Версия для печати
Питерские привидения поддержали Евромайдан

Кафе "1703 год" на Васильевском острове в Петербурге на два часа превратилось в подобие замка с привидениями. Собравшийся там Комитет Солидарности с киевским Евромайданом больше всего напоминал уютную компанию призраков, замурованных в замковом подвале лет 25 назад, но неожиданно получивших возможность выбраться на свободу. Выступления в Киеве поддержало в основном несколько ветеранов городской демтусовки, за четверть века так и не сумевших сделать даже самой захудалой карьеры, и теперь получивших шанс сделать себе небольшой пиарчик на фоне горящего центра Киева.

Звучали дежурные речи о свободе и демократии, разбавленные с признаниями в любви к Бандере, а охранявшая тусовку неизвестно от кого пара хлопцев гоп-стопного вида явно скучала. Скучал и командовавший охраной приблатнённый еврей - на слёте маргинальных нациков, которую он оберегал от агентов ФСБ в прошлый раз (подробности - в статье "Дагестанские пастухи и нацистские бараны") было веселее. Говорить с комитетчиками было не о чем, поскольку слушали они, подобно токующим глухарям, только себя, а любые сомнения в святости своих киевских кумиров, как и подобает сектантам отметали. Оказалось, и грызни между боевиками разных группировок, о которой мы столько раз писали с их же слов, на Евромайдане нет, а процветающий там криминал - происки коварного Януковича. (Не иначе, именно он и заставил майданского кассира Алексея Соловьёва снять с карточки пожертвования и удрать с ними). Ну и вообще, как заметил христианский демократ по фамилии Габриелян, украинцы - цивилизованный народ, не то что русские.

Некоторое оживление вызвал вопрос о травматических пистолетах, которые поставила майдановцам созданная в Питере фанатами Бандеры группировка "Блок-Факт". Члены Комитета так и не смогли ответить, как они к этому относятся и готовы ли принять "Блок-Факт" в свои жидкие ряды. Возможно, потому что сами ограничиваются сотрясением воздуха. Лишь известный в лихие 90-е активист свободных профсоюзов Игорь Шарапов отозвался о поставках стволом с явным сочувствием, поскольку сам 10 лет отсидел за убийство. Зато присутствовавший в кафе помощник депутата от "Яблока" Бориса Вишневского поспешил уведомить, что он не член Комитета (наверное, вообще типа зашёл кофейку хлебнуть). Очевидно, его доклад боссу будет неутешительным и Бориса Лазаревича на киевских баррикадах рядом с хлопцами из "Правого Сектора" мы не увидим.

[2014-02-21]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.