АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 25 сентября 2025 » Расширенный поиск
17:09 » Версия для печати
Ярош идёт в президенты и требует открыть арсеналы для своих боевиков

Лидер ударной силы Евромайдана - националистического объединения "Правый сектор" - Дмитрий Ярош объявил о намерении баллотироваться в президенты Украины в мае этого года. "Перезагрузка власти не произошла, и изменение системы власти также, - заявил заместитель Яроша Андрей Тарасенко. - Поэтому наша борьба переходит в политическую фазу. Именно поэтому мы идем в политику, чтобы политическими методами сделать гораздо больше. Но мы не исключаем и силового варианта и готовимся к отражению внешней агрессии. Поэтому продолжение борьбы будет в двух направлениях — силовом и политическом".

Одновременно Ярош потребовал передать "Правому сектору" часть армейского оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров. По его мнению, "консервативные подходы" руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины.

Новая киевская власть оказалась в крайне неудобной ситуации. Дать оружие - значит расписаться в собственном бессилии перед лицом народного восстания на Юго-Востоке, частично поддержанного Россией. А если не дать, глава "Правого сектора" может устроить ей серьезные неприятности. Например, если боевик Сашко Билый публично обещал повесить министра Авакова перед зданием МВД, то почему бы людям Яроша не повесить в рамках предвыборной компании и.о. президента Турчинова перед Верховной Радой?

В любом случае, чем больше майдановская сволочь будет грызть друг друга - тем лучше.

[2014-03-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
14:31
Участник СВО уступил депутатское место губернаторскому внуку И подобное повторится многократно
14:24
Отравителю Гусейнову дали 9 лет, несмотря на вопли Вассермана с помощником Изготовленный им сидр погубил 50 человек
22:17
Коммунистов и националистов сажают за критику Навального* А либералов только штрафуют
17:17
Россия догнала по космическим запускам Новую Зеландию И открыла 288-метровый небоскрёб "Роскосмоса"
17:54
Патриарх Кирилл пытается опровергнуть Росгвардию Там утверждают, что в Крестном ходе участвовало 40 тысяч человек, а он – что в десять раз больше
17:50
Беглов с командой урезал биографию Святого Луки Крымского Убрав из неё Великую Отечественную войну и Сталинскую премию
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.