АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 4 февраля 2026 » Расширенный поиск
01:00 » Версия для печати
В День нации петербургская "Другая Россия" поддержит Русскую весну на Украине

5 апреля - в день победы Александра Невского над ливонскими рыцарями на льду Чудского озера - национал-большевики традиционно, с середины 1990-х годов, отмечают День русской нации. В этом году он будет посвящен солидарности с Русской весной на Юго-Востоке Украины. Жители Донецка, Луганска, Харькова, Одессы и других городов отвергают бандеровскую власть в Киеве, которая пытается установить свои порядке во всей стране, применяя методы классического политического террора против активистов: аресты, избиения, убийства. "Другая Россия" поддерживает пророссийские выступления на Украине и призывает помочь регионам Юго-Востока воссоединиться с Россией. Кроме того, "другороссы" выступят в защиту своих товарищей по партии - Айо Бенеса и Дмитрия Колесникова, захваченных Службой безопасности Украины в Донецке.

Митинг пройдет 5 апреля в сквере у памятника Маяковскому на пересечении улиц Некрасова и Маяковского, начало - в 16.00. Мероприятие согласовано с городскими властями.

Аналогичные акции состоятся в этот день в Москве, Нижнем Новгороде и других городах.

Отметим, что 31 марта петербургские другороссы вышли на "Стратегию-31" с портретами арестованных на Украине лидеров пророссийских протестов в Донецке и Одессе Павла Губарева и Антона Давидченко с требованием свободы политическим заключенным. Восемь человек, включая лидера петербургского отделения партии Андрея Дмитриева, были задержаны и провели сутки в отделе полиции. Вечером 1 апреля их выпустили под обязательства о явке.

[2014-04-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.