Либерал-литературовед Золотоносов разоблачил либерала-писателя Гранина
В гадюшнике, именуемом петербургским Союзом писателей, начался очередной скандал. Широко известныый в узких кругах литературовед Михаил Золотоносов (прославившийся посмертным обвинением в антисемитизме Михаила Булгакова за роман "Мастер и Маргарита") на этот раз обличил ещё живого типа классика. Золотоносов опубликовал взятые с сайта Минобороны документы, из которых следует, что процветавший при всех режимах бывший член Ленинградского обкома КПСС, воспевавший его персека Григория Романова, а потом - ярый либерал и обличитель того же Романова Даниил Гранин - фальсифицировал свою фронтовую биографию. Гранин никогда не служил командиром роты тяжёлых танков и вообще не воевал в танках. С 1942 по 1945 год он отвечал за комсомольскую работу в танкоремонтном батальоне и вдохновлял сослуживцев политинформациями. Ну а после окончания войны исправил свою биографию и записался в инженеры человеческих душ, пройдя долгий путь от борьбы с безродными космополитами при Сталине и травли дииссидентов при Брежневе, до обличения недобитых коммуняк и "русских фашистов" при Ельцине-Путине.
[2014-04-23]
|
 |
13.3.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Вячеслав Михайлович Молотов – он же Скрябин, 9 марта исполнилось 135 лет со дня его рождения, – одна из знаковых фигур отечественной истории. Но толком не поймешь, как его охарактеризовать – удачливый политик он или не очень.
|
 |
12.3.2025
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Сергей Семёнович как заправский идеолог цирковой жизни столицы порадовал население Москвы своим видением задач, стоящих перед страной в области мировой (а может быть даже и межгалактической) цирковой жизни столицы Российской Федерации. Как следует из блога градоначальника принято решение: «…построить здание Московского цирка в новой удобной локации в Мнёвниковской пойме на северо-западе Москвы».
|
 |
27.2.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Моряки» - единственная в мире лента, где наши корабли эпохи пара и железа громят вражеский флот. После Великой Отечественной о больших победах на море картины снимали, но исключительно парусных кораблей Ушакова и Нахимова.
|
 |
27.2.2025
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Потренировавшись на бордюрах, Собянин решил замахнуться на более грандиозный проект под кодовым названием «ЦИРК». Постоянного «цирка» от московского мэра и так хватает в обычной жизни столицы, но тут вопрос не о повседневном «бытовом цирке», а о реконструкции Большого Московского цирка, то есть о строительном проекте с грандиозным бюджетом.
|
 |
17.2.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.
|
 |
15.2.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?
|
|