Акция Ахметова против ДНР провлилась: вместо шахтёров на неё пришли сотрудники ФК "Шахтёр"
Разрекламированная окончательно перешедшим на сторону киевской хунты олигархом Ринатом Ахметовым акция "За мирный Донбасс, за Донбасс без террора, оружия и кровопролития" провалилась. В полдень на стадионе Донбасс-арена собралось пара сотен человек, в осоновном - сотрудников спонсируемого Ахметовым же клуба футбольного клуба "Шахтер". Они посмотрели на больших экранах обращение олигарха, в котром он призвал к акциям против Донецкой народной республики, сам на стадион при этом не явившись. Всё действо вполне напоминало такие же дежурные мероприятия в поддержку Виктора Януковича в бытность его президентом, которые спонсировал Ахметов и на которые народ сгоняли по разнорядке. Только теперь таковых оказалось совсем уж мизерное число, поскольку народ Донбасса в большинстве поддерживает независимость.
Не вняли призыву дать гудок и приостановить работу на три часа в знак протеста против ДНР и на большинстве промышленных предприятий региона: так во втором по величине городе Мариуполе, не говоря уже об осажденных Славянске и Краматоске, предупредительная забастовка вообще не прошла ни на одном объекте.
[2014-05-20]
|
 |
13.3.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Вячеслав Михайлович Молотов – он же Скрябин, 9 марта исполнилось 135 лет со дня его рождения, – одна из знаковых фигур отечественной истории. Но толком не поймешь, как его охарактеризовать – удачливый политик он или не очень.
|
 |
12.3.2025
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Сергей Семёнович как заправский идеолог цирковой жизни столицы порадовал население Москвы своим видением задач, стоящих перед страной в области мировой (а может быть даже и межгалактической) цирковой жизни столицы Российской Федерации. Как следует из блога градоначальника принято решение: «…построить здание Московского цирка в новой удобной локации в Мнёвниковской пойме на северо-западе Москвы».
|
 |
27.2.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Моряки» - единственная в мире лента, где наши корабли эпохи пара и железа громят вражеский флот. После Великой Отечественной о больших победах на море картины снимали, но исключительно парусных кораблей Ушакова и Нахимова.
|
 |
27.2.2025
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Потренировавшись на бордюрах, Собянин решил замахнуться на более грандиозный проект под кодовым названием «ЦИРК». Постоянного «цирка» от московского мэра и так хватает в обычной жизни столицы, но тут вопрос не о повседневном «бытовом цирке», а о реконструкции Большого Московского цирка, то есть о строительном проекте с грандиозным бюджетом.
|
 |
17.2.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.
|
 |
15.2.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?
|
|