Порошенко победил в первом туре
Фаворит президентских выборов – бывший министр в правительствах Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, миллиардер Пётр Порошенко - получил согласно опросам от 55,9 до 57,3% голосов, а сама Тимошенко – от 12,3 до 12,9%. На третьем месте неожиданно оказался криминальный гей Олег Ляшко, который взял свыше 8%. Бывший министр обороны Анатолий Гриценко и вышедший из Партии Регионов экс-вице-премьер Сергей Тигипко получили соответственно чуть больше 6% и около 5%. Сокрушительное поражение и жалкие 2% у официального кандидата от регионалов, бывшего Харьковского губернатора Михаила Добкина. В полном пролёте фюрер «Свободы» Олег Тягнибок и его заклятый коллега из «Правого сектора» Дмирий Ярош, у обоих по 1% с мелочью. Юлия Тимошенко назвала выборы демократичными, фактически отказавшись от угрозы проведения нового майдана.
Мэром Киева по предварительным данным избран лидер партии «Удар» Виталий Кличко. В Донецке и Луганске, где, даже по киевским данным, на оккупированных территориях проголосовало соответственно чуть более 10% и около 20% избирателей, выборы сорваны. Очевидно, что большинство избирателей считают, что выживавший при любой власти Порошенко, сможет договориться и с США, и с Евросоюзом, и с Россией, успешно разводя их на гроши, и при этом, в отличие от Януковича, не станет особо воровать , поскольку и так один из богатейших украинцев.
[2014-05-25]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|