АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 12 марта 2025 » Расширенный поиск
02:09 » Версия для печати
В Петербурге другороссы атаковали консульство Латвии с требованием освободить "Чёрного Ленина"

В ночь с 29 на 30 мая сторонники партии "Другая Россия" атаковали генеральное консульство Латвии в Петербурге, на 10-ой линии Васильевского острова. Под проливным дождём они закидали здание диппредставительства дымовыми шашками и файерами, а также вывесили на его фасаде флаг СССР. Активисты потребовали освободить их товарища, известного защитника прав русских Айо Бенеса по кличке "Чёрный Ленин", брошенного в тюрьму латвийскими властями. Они скандировали "Свободу Бенесу!" и "Русскую весну - в Латвию!", а также разбросали соответствующие листовки. Охранявший консульство страж порядка вступил в перепалку с участниками акции, однако задерживать никого не пытался.

Текст листовки:

8 мая при попытке пересечения границы Украины в Луганской области была задержана группа членов «Другой России». Среди них – известный активист из Латвии Бенес Айо, боец сил самообороны Крыма, один из ярких участников русского движения Донбасса. После ареста силовиками киевской хунты Бенес был выслан в Латвию, где суд Центрального района Риги выдал санкцию на арест по обвинению в призывах к насильственному свержению латвийского государственного строя.

Бенеса Айо обвиняют в призывах к возрождению СССР, нарушающему "независимость" латвийского псевдогосударства. Между тем, в самой Латвии ширится ностальгия по Советскому Союзу, охватывающая широкие слои населения. По сути Бенес выразил в радикальной форме то, что думает значительная доля жителей Латвии. Если латвийское правительство не откажется от политики русофобии (многие русскоязычные жители Латвии не имеют гражданства), то ее может ждать судьба Украины – русская Латгалия не захочет находиться вместе с Ригой в одном государстве.

Мы требуем от латвийских властей немедленно освободить Бенеса Айо и прекратить его политическое преследование. Товарищ Бенес – идеалист, герой, революционер, названный журналистами “Черным Лениным” – это самое значимое из того, что дала миру Латвия после краха СССР, окунувшись в пучину бедности, мещанства и деградации.

СВОБОДУ ЧЁРНОМУ ЛЕНИНУ!

ЗА РУССКУЮ ВЕСНУ В ЛАТВИИ!

Фото с акции - тут

[2014-05-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
16:06
Советский нуар: новые кинопоказы от Михаила Трофименкова и Марины Кронидовой Петербургский Дом Кино, Караванная улица,12. Сеансы в 19.00. Вход свободный.
00:09
Rutube заблокировал ролик авторов "АПН Северо-Запад" На Youtube и Вконтакте его по прежнему можно посмотреть
16:54
В петербургской Академии художеств работает выставка картин о Донбассе Экспозиция открыта до 12 марта
16:47
Митрополит Тихон Шевкунов сам пригрел несостояшихся убийц? Иванковича и Поповича обвиняли в заукраинстве ещё в 2022 году
00:06
На шествии нацпредателей в Берлине раздавали повестки и призывали "ухилянтов" объединяться 800 человек демонстрировали противоположные требования и символику
00:13
Сталин мог бы расстрелять губернатора Филимонова Который напоминает одновременно персонажа Сорокина и грузина из анекдота
22:25
Западные гауляйтеры Боснии подставили своего поклонника Маркова Приговором главе боснийской Сербии Додику
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.3.2025 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Сергей Семёнович как заправский идеолог цирковой жизни столицы порадовал население Москвы своим видением задач, стоящих перед страной в области мировой (а может быть даже и межгалактической) цирковой жизни столицы Российской Федерации. Как следует из блога градоначальника принято решение: «…построить здание Московского цирка в новой удобной локации в Мнёвниковской пойме на северо-западе Москвы».

27.2.2025 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Моряки» - единственная в мире лента, где наши корабли эпохи пара и железа громят вражеский флот. После Великой Отечественной о больших победах на море картины снимали, но исключительно парусных кораблей Ушакова и Нахимова.

27.2.2025 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Потренировавшись на бордюрах, Собянин решил замахнуться на более грандиозный проект под кодовым названием «ЦИРК». Постоянного «цирка» от московского мэра и так хватает в обычной жизни столицы, но тут вопрос не о повседневном «бытовом цирке», а о реконструкции Большого Московского цирка, то есть о строительном проекте с грандиозным бюджетом.

17.2.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.

15.2.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?

1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.