АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 6 мая 2026 » Расширенный поиск
03:15 » Версия для печати
Итальянским неофашистам близок Ярош, но полезен Путин

Ветераны официально запрещённой, но реально активно действующей итальянской неофашистской организации "Национальный авангард" во главе со своим отцом-основателем Стефано Делле Кьяйе и теоретиком анархо-фашизма Марио Мерлино провели в Риме конференцию «Социальная солидарность». На мероприятии присутствовали российские и украинские ультраправые солидаристы. Выступавшие подчёркивали, что если раньше их основными противниками были коммунисты, то теперь, с распадом и деградацией комдвижения, главные враги – антинациональный международный капитал (особенно сырьевой и финансовый), а также бюрократия Евросоюза. В отличие от большинства европейских ультраправых, "нацавангардисты" не являются фанатичными поклонниками Владимира Путина, считая его таким же представителем бюрократического капитала, как Обама, Меркель и Олланд, что совершенно правильно. Однако поскольку сейчас Кремль хотя бы формально противостоит США и ЕС, Делле Кьяйе с с соратниками полагают полезной его деятельность. Кроме того, Путин привлекает их имиджем «независимой силы». При этом на Украине участники конференции поддерживают группировки типа "Правого сектора" которые ориентированы на идеологию Степана Бандеры, а не на стремление в либеральную Европу.

[2014-06-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».

21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.