В штабе партии "Другая Россия" в Москве проходит обыск
Сегодня вечером в штаб партии "Другая Россия" в районе метро "Войковская" нагрянули 20-25 сотрудников столичного второго оперативного полка, которые проводят там обыск. Задержаны 7 активистов, находившиеся в тот момент в помощении. Причину событий силовики не разъяснили. Штаб используется в основном как склад для собираемой нацболами помощи для Донбасса. Активность "Другой России" в поддержке ДНР и ЛНР, посылке туда грузов и амуниции, отправке бойцов-ополченцев на фронт и противодействию пятой колонне в РФ не раз вызывала неудвольствие у государственных структур - московские и петербургские власти пытались запрещать проведение пикетов по сбору гуманитарной помощи, а нацбола Олега Миронова отправили за решетку за акцию протеста на концерте фаната киевской хунты Андрея Макаревича. В целом ясно, что либералы-белоленточники для Кремля представляются куда менее опасными, чем патриоты - сторонники Новороссии, и давление на последних будет усиливаться.
[2014-10-27]
|
 |
1.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
|