АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 31 января 2026 » Расширенный поиск
03:57 » Версия для печати
Полковника Квачкова решили уморить в мордовской колонии?

Отставной 66-летний полковник Владимир Квачков, отбывающий 8 лет срока за якобы подготовку мятежа против руководства РФ в 12 отряде мордовской колонии ИК-5, направил правозащитникам письмо о произволе и беззакониях в учреждении. Вместе с ним документ подписали ещё 18 человек.

В нем сказано, что в колонии продолжаются избиения осужденных, практикуется совместное содержание впервые осужденных и лишенных свободы повторно, нарушения правил гигиены, а также проводятся ночные обыски. Кроме того, в ИК-5 не соблюдаются требования к массовости содержания людей в помещениях: «в восьмом отряде на площади 176 квадратных метров ночью спит 160 человек». Также осужденные жалуются на отсутствие должного внимания со стороны медицинского работника и отказы в направлении на стационарное лечение.

Между тем, у самого полковника, есть осколочная контузия со времен афганской войны, язва двенадцатиперстной кишки, травма позвоночника и правого плечевого сустава, однако он в течение года не может добиться отправки в стационар для определения группы инвалидности и назначения ему диеты. Зато руководство ИК-5 неоднократно заключало его в неотапливаемый штрафной изолятор.

Всё это вызывает лишь один вопрос - уж не собрались ли власти окончательно сгноить так и не признавшего себя виновным в инкриминируемых ему абсурдных обвинениях и слишком "дерзкого" старого солдата в стенах исправительной колонии? Посмотрим также, откликнутся ли светочи отечественной правозащиты, или им только "Pussy Riot" были интересны.

[2014-11-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.