АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 31 января 2026 » Расширенный поиск
23:21 » Версия для печати
Подкремлёвские блогеры призывают преследовать толкиенистов

Выходящие в тираж подкремлёвские блогеры из числа бывших борцов за самостийную Украину и великий Израиль, а главное - за уничтожение тирана Каддафи, нашли себе новых врагов. Они призывают отыскать и строго наказать заказчиков перфоманса на башне «IQ-квартал» делового центра «Москва-Сити». В честь грядущей премьеры завершающего фильма трилогии "Властелин Колец", снятой по одноимённой фэнтэзи британского писателя Джона Толкиена, на несколько минут они превратили крышу в башню толкиеновской цитадели сил зла - крепости Мордор. За это их объявили агентами мирового империализма, представляющего Россию в виде имперри зла, а её жителей - в виде свирепых орков.

Понятно, что когда Сурков не замечает и платить не хочет - очень обидно, но зачем уж такую-то подлянку хозяевам делать? Только предстать в виде идиотов, борющихся с толкиенистами, российским властям сейчас для полного счастья и не хватало! Конечно, теоретически можно дать 1% против 99%, что тут имел место политический заказ, но как раз такую пропаганду у нас уже давно отбивают влёт. Можно привести в пример и стихотворение Александра Блока "Скифы", и апологию грядущей России нашего постоянного автора Максима Калашникова, которая так и называется "Гнев орка" и видеоролики из "Звёздных Войн", где кадры наступления армий Галактической Империи красиво монтируются с советскими песнями. Даже путинские пиарщики (те, которые поумнее) грамотно запустили в интернет прозвище босса "Темнейший", имея в виду именно апологию Тёмного Властелина Толкиена. Похоже, именно таким, более удачливым конкурентам, кое-кто и завидует.

[2014-12-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.