"Роснефть" заплатит долг западным банкирам из карманов дорогих россиян
До 22 декабря "Роснефть", возглавляемая бывшим помощником и близким другом Владимира Путина Игорем Сечиным, должна выплатить западным банкам больше половины кредита в 12,7 миллиардов, взятого у них в 2012 году. Выплачиваемые 7,6 миллиардов получат BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Barclays Bank, Citi, Credit Agricole CIB, ING Bank, Intesa Sanpaolo, JP Morgan, Mizuho Corporate Bank, Natixis, Societe Generale и UniCredit. До недавнего времени денег у "патриота" Сечина не было, но добрый Центробанк во главе с "либералкой" Эльвирой Набиуллиной пришёл на помощь и выдал "Роснефти" 625 миллиардов рублей. Сколько из этих денег пойдёт в карманы менеджеров "Роснефти" и самого Сечина, зарплату которого Путин отказался называть на пресс-конференции (а по данным депутата Валерия Рашкина, озвученным с трибуны ГосДумы, она составляла 4,5 млн. рублей в день до падения его курса) - неизвестно.
[2014-12-18]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|