Закон Мединского позволит запретить фильмы Михалкова
В случае принятия разработанного министерством культуры РФ закона «Об утверждении Порядка выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм и Порядка ведения Государственного регистра фильмов» (24 ноября 2014 года) в стране можно запретить прокат почти любого фильма. Под запрет попадают картины, содержащие «материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации о противодействии терроризму и экстремистской деятельности», те, что содержат «материалы, информацию, сведения, порочащие национальную культуру, создающие угрозу национальному единству и национальной безопасности Российской Федерации», подрывают «основы конституционного строя Российской Федерации» или пропагандируют «порнографию, культ насилия и жестокости». При желание под это можно подвести кого угодно, а уж любимый министром культуры РФ Владимиром Мединским Никита Михалков должен быть запрещён к показу безоговорочно. Например "Утомлённые солнцем-2" - сплошные насилие, жестокость и порнография, потому что назвать эротичными голые прелести Надежды Михалковой на фоне обгоревших трупов язык не поворачивается.
[2015-01-15]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|