АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 27 февраля 2025 » Расширенный поиск
13:24 » Версия для печати
"Сириза" сформирует правительство с "Независимыми греками"

Получив в парламенте 50 дополнительных положенных победителю, Коалиция радикальных левых сил ("Сириза") имеет там 149 депутатов из 300, то есть на 2 меньше минимума позволяющего сформировать самостоятельное правительство. Однако союзник у "Сиризы" уже появился. О готовности принять участие в формировании правительства объявила партия евроскептиков "Независимые греки", которая сумела провести 13 депутатов. Таким образом устойчивость правительства оказывается в зависимости от этой партии, да и сама "Сириза" лишь полтора года назад преобразовавшаяся из блока почти двух десятков мелких партий в единую организацию довольно неустойчиво и уже неоднократно раскалывалась (в 2010 году её покинуло почти треть депутатов). Это делает позицию лидера победителей Алексиса Ципраса достаточно уязвимой и может заставить его отказаться от требования к Евросоюзу простить Греции треть (для начала) треть долга.

[2015-01-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.2.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.

15.2.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?

1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России