Шествие национал-предателей 1 марта маскируется под Антикризисный марш
Либеральная российская оппозиция (РПР-Парнас, Партия Прогресса и прочие) объявила о планах провести шествия 1 марта в Москве, Петербурге и в других городах. Любопытно, что для привлечения народа организаторы решили в этот раз не выставлять на первый план лозунги в поддержку киевской хунты, как это было на Маршах мира в марте и в сентбяре, а прикрыться социальными требованиями, вроде прекращения вливания сотен миллиардов в госкомпании и отмены решения по конфискации пенсионных накоплений граждан, и даже само мероприятие назвали "Антикризисный марш - весна". При этом заявлено и о необходимости "немедленного прекращения войны и любых агрессивных действий в отношении Украины", а также - односторонней отмены Россией продуктовых контрсанкций против Запада, "ставших одной из причин роста цен на продукты". (То есть, смиренно претерпевать оплеухи от Вашингтонского и Брюссельского обкомов и думать не сметь взбрыкивать в ответ).
Не исключено, что какое-то количество обычных граждан и поведется на "социальные требования". Однако, придя на марш и увидев строй жовто-блакитных знамен, которые там будут в любом случае, вряд ли испытают что-то, кроме отвращения и чувства, что их обманули.
[2015-01-27]
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
|