АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 27 февраля 2025 » Расширенный поиск
18:12 » Версия для печати
На финальной Стратегии-31 в Петербурге задержан нацбол-ополченец ЛНР и ещё 6 активистов

В Петербурге прошла финальная, 35-я по счету "Стратегия-31". В преддверии её власти огородили пространство у станции метро Гостиный Двор и устроили там выступление членов ассоциации подростково-молодежных клубов Центрального района "Перспектива", включая танцы девушек с белыми лентами (странный символизм). В 18.00 семеро активистов партии "Другая Россия" перелезли через ограждение, развернули растяжку "Слава Новороссии" и партийный флаг с гранатой "лимонка", зажгли файеры, разбросали листовки, скандировали лозунги "Киев капут" и "Слава Новороссии". Все были незамедлительно задержаны сотрудниками полиции. Среди задержанных оказался нацбол Сергей Максимов (позывной - Сильвер), воевавший в Луганской Народной республике, получивший ранение и находящийся в Петербурге на лечении, а также Александр Кулаков, Иван Бодалев, Артем Зимин, Федор Богданов, Станислав Исаев, Игорь Яковлев.

Текст листовки:

СВОБОДУ СОБРАНИЙ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!

Ровно 5 лет назад – 31 января 2010 года – мы провели первую «Статрегию-31» в защиту свободы собраний на площади Свободы у Гостиного Двора. Мы выходили сюда каждое 31-ое число, хотя ни одна акция не была согласована властями и все они подавлялись полицией. «Гостинка» стала символом непокорности и борьбы за права граждан в полицейском государстве в противовес «загончику дяди Жоры» на Марсовом поле, куда Смольный пытается загнать всю протестную активность и куда ходит вся ручная оппозиция. Таковой она и останется.

С началом событий в Новороссии мы, нацболы, являясь оппозицией, но патриотами своей страны, поддержали восстание населения Донбасса и его желание жить вместе с Россией. Мы выступаем за государство, максимально жесткое во внешней политике, отстаивающее интересы русских людей везде, и максимально мягкое по отношению к своим гражданам внутри страны. Акции «Стратегии» стали проходить под лозунгами в поддержку ДНР и ЛНР, однако по-прежнему не санкционировались властями.

Всё имеет свой конец и сегодня мы ставим точку в истории "Стратегии – 31" в Петербурге. Наши требования остаются неизменными:

1. Соблюдение властями РФ 31 статьи Конституции, гарантирующей гражданам право на свободу собраний, отмена всех репрессивных изменений последних лет в законы о митингах, уголовный и административный кодексы, а также - ограничений по местам проведения массовых акций в городском законодательстве.

2. Признание Донецкой и Луганской Народных республик, оказание им всяческой помощи для победы над врагом и восстановления границ в полном объеме.

Мы уходим, но однажды обязательно вернемся на площадь Свободы.

СЛАВА НОВОРОССИИ! СЛАВА РОССИИ!

«Другая Россия» - Петербург

[2015-01-31]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.2.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.

15.2.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?

1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России