АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 30 января 2026 » Расширенный поиск
18:12 » Версия для печати
На финальной Стратегии-31 в Петербурге задержан нацбол-ополченец ЛНР и ещё 6 активистов

В Петербурге прошла финальная, 35-я по счету "Стратегия-31". В преддверии её власти огородили пространство у станции метро Гостиный Двор и устроили там выступление членов ассоциации подростково-молодежных клубов Центрального района "Перспектива", включая танцы девушек с белыми лентами (странный символизм). В 18.00 семеро активистов партии "Другая Россия" перелезли через ограждение, развернули растяжку "Слава Новороссии" и партийный флаг с гранатой "лимонка", зажгли файеры, разбросали листовки, скандировали лозунги "Киев капут" и "Слава Новороссии". Все были незамедлительно задержаны сотрудниками полиции. Среди задержанных оказался нацбол Сергей Максимов (позывной - Сильвер), воевавший в Луганской Народной республике, получивший ранение и находящийся в Петербурге на лечении, а также Александр Кулаков, Иван Бодалев, Артем Зимин, Федор Богданов, Станислав Исаев, Игорь Яковлев.

Текст листовки:

СВОБОДУ СОБРАНИЙ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!

Ровно 5 лет назад – 31 января 2010 года – мы провели первую «Статрегию-31» в защиту свободы собраний на площади Свободы у Гостиного Двора. Мы выходили сюда каждое 31-ое число, хотя ни одна акция не была согласована властями и все они подавлялись полицией. «Гостинка» стала символом непокорности и борьбы за права граждан в полицейском государстве в противовес «загончику дяди Жоры» на Марсовом поле, куда Смольный пытается загнать всю протестную активность и куда ходит вся ручная оппозиция. Таковой она и останется.

С началом событий в Новороссии мы, нацболы, являясь оппозицией, но патриотами своей страны, поддержали восстание населения Донбасса и его желание жить вместе с Россией. Мы выступаем за государство, максимально жесткое во внешней политике, отстаивающее интересы русских людей везде, и максимально мягкое по отношению к своим гражданам внутри страны. Акции «Стратегии» стали проходить под лозунгами в поддержку ДНР и ЛНР, однако по-прежнему не санкционировались властями.

Всё имеет свой конец и сегодня мы ставим точку в истории "Стратегии – 31" в Петербурге. Наши требования остаются неизменными:

1. Соблюдение властями РФ 31 статьи Конституции, гарантирующей гражданам право на свободу собраний, отмена всех репрессивных изменений последних лет в законы о митингах, уголовный и административный кодексы, а также - ограничений по местам проведения массовых акций в городском законодательстве.

2. Признание Донецкой и Луганской Народных республик, оказание им всяческой помощи для победы над врагом и восстановления границ в полном объеме.

Мы уходим, но однажды обязательно вернемся на площадь Свободы.

СЛАВА НОВОРОССИИ! СЛАВА РОССИИ!

«Другая Россия» - Петербург

[2015-01-31]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.