Семенченко и Ярош объявили о создании параллельного штаба
Командир карательного батальона "Донбасс" Константин Гришин (Семён Семенченко), фюрер "Правого сектора"Дмитрий Ярош и другие полевые командиры объявили о создании параллельного штаба так называемой АТО в дополнение к официальному. Всего к штабу присоединилось 13 батальонов целиком, "Айдар" частично, а с "Азовом" и "Днепром" ведутся переговоры. Они заявили о лояльности Петру Порошенко и обещали не устраивать военный переворот, но потребовали отставки нынешнего командования. Признано, что под Дебальцево каратели потерпели поражение, потери много выше официальных, а последняя колонна, выходившая из города, расстреляна танками. Ранее зафиксированные в Артёмовске 44 убитых и 167 раненных не включают в себя потери в этом бою, а пленных только на двух оставшихся без боеприпасов блокпостах ополченцы взяли более 40. Проводивший пресс-конференцию нового штаба Семенченко особо подчеркнул, что под Дебальцево воевало очень мало россиян, и победа была достигнута главным образом силами местных ополченцев.
[2015-02-19]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|