АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 17 мая 2026 » Расширенный поиск
16:36 » Версия для печати
Журналисты намекнули, что за убийцами Немцова стоит Руслан Геремеев

Ссылаясь на свои источники, «Новая газета» сообщила, что за убийцами экс-вице-премьера Бориса Немцова стоит некто Руслан, который ранее служил с исполнителем преступления Зауром Дадаевым в батальоне «Север», а его дяди занимают высокие должности. Под это описание подходит однополчанин Дадаева майор Руслан Геремеев, у которого действительно есть три влиятельных дяди.

Один из них - Ваха Геремеев - бывший сотрудник службы безопасности президента Чечни Ахмада Кадырова, начальник Шелковского районного отделения внутренних дел в котором служил арестованный по делу об убийстве Немцова Тамерлан Эскерханов. Второй - член Совета Федерации от Чечни Сулейман Геремеев - фигурировал в делах об убийстве врагов Кадырова - командира отряда спецназначения ФСБ «Горец» Мовлади Байсарова и депутата Государственной Думы от «Единой России» Руслана Ямадаева (брата также убитого командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева), и даже задерживался в Москве в автомобиле с бронебойной снайперской винтовкой в багажнике, но был отпущен.

Наконец, двоюродные дяди Руслана – бывший командир «Севера» полковник Алимбек Делимханов и депутат Государственной Думы от «Единой России» миллиардер Адам Делимханов, которого сам Кадыров называл в числе возможных преемников. Помимо прочего Делимханов известен тем, что публично набил морду лидеру подкремлёвской партии «Родина» и депутату от «Единой России» Алексею Журавлёву, но тот, как и положено верному путинцу, смиренно стерпел побои представителя избранного народа.

[2015-03-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
16.5.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Вражеского пилота мы так и не увидим. Зато услышим, как наши, обсуждая его привычку выскакивать из облаков, сбивать и уходить обратно, называют супостата... Гитлеровской сволочью? Фрицем поганым? Нет. Убийцей. Советские лётчики в 1943 году осознали, что враг их убивает, и этим искренне возмущены!

16.5.2026 Андрей Дмитриев
Задворки Европы. Личность маршала (marszałek) Юзефа Пилсудского в отношении России как царской, так и советской, вполне соответствует определению "вражина", причём весьма умный и опасный. Жесткий русофоб, автор концепции прометеизма, командующий, сумевший отбросить РККА от Варшавы и получить обширные территории на востоке.

15.5.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Финский президент Александр Стубб любит сравнивать современную ситуацию на развалинах Украинской ССР с событиями в своей стране в период Второй мировой войны. Это забавно, но для нас интересно внимательнее изучить вопрос: каким образом Москва смогла сделать воинственного соседа безопасным и полезным?

27.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега.

21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»