Бывший губернатор Запорожья пополнил ряды "Небесной сотни" от Януковича
Функционеры режима беглого президента Украины Виктора Януковича продолжают отправляться на тот свет. Последним стал бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, найденный со смертельным ранением шеи в собственном доме. Власти объявили, что рассматриваются две версии: самоубийство и убийство, замаскированное под самоубийство, но расследовать происходящее никто всерьёз не собирается. Список погибших только за последние два месяца януковских функционеров выглядит более, чем внушительно: депутат Верховной Рады от Партии Регионов Станислав Мельник (9 марта), 1-й замглавы фракции Партии Регионов Михаил Чечетов (28 февраля), замначальника милиции Мелитополя Александр Бордюга (26 февраля), мэр Мелитополя Сергей Вальтер (25 февраля), бывший глава харьковского облсовета Алексей Колесник (29 января) и первый замгенерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Николай Сергиенко (26 января). Кроме выкинувшегося с 17 этажа Чечетова и повесившегося Колесника, все погибли от огнестрельного оружия, и с такими темпами ликвидации бывшим януковцам пора составлять собственную "Небесную сотню".
[2015-03-12]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|