АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 24 февраля 2025 » Расширенный поиск
17:46 » Версия для печати
Андрей Дмитриев предсказал бесславный конец Януковича в 2010 году

Лидер петербургского отделения партии "Другая Россия" и основатель "АПН Северо-Запад" Андрей Дмитриев предсказал судьбу Виктора Януковича в 2010 году. Тогда в комментарии порталу lentacom.ru о перпективах свежеизбранного презеидента Украины он заявил следующее:

"Янукович - слишком слабый политик для того, чтобы самостоятельно определять внешнеполитический курс Украины. Определять его будут те люди, которые привели его к власти. Это Ренат Ахметов и другие украинские промышленники. Их бизнес ориентирован на Европу, рынок сбыта тех металлургических, сырьевых, химических предприятий Юга и Востока Украины, которые им принадлежат, лежит на Западе, а не на Востоке. Соответственно, эти люди будут заинтересованы в движении на Запад, в установлении хороших отношений, прежде всего, с Европейским союзом, и стабильной продаже там своей продукции. И они абсолютно не заинтересованы в продвижении российских интересов и российского бизнеса на Украине. Поэтому вектор Януковича будет прозападным. Недаром первый визит он нанес в Брюссель, где говорил о необходимости евроинтеграции Украины. Внешнеполитическая линия обозначена предельно ясно... Завышенные ожидания, связанные с его президентством, у русских скоро сменятся разочарованием. Среди украинцев тоже неизбежно разочарование в таком слабом президенте, а, значит, скорее всего, через четыре года к власти вновь придут оранжевые".

Ровно это с Януковичем, в течение всего последнего года правления года агитировавшего население за подписание ассоциации с ЕС, и произошло. А когда он под давлением Кремля в поседний момент отказался это сделать, в Киеве собрался скинувший его евромайдан.

Кстати, комментируя начало волнений на майдане в декабре 2013 года для портала zaks.ru, Дмитриев сделал прогноз, что его победа приведет к развалу Украины, и для русских это хорошо:

"Вне зависимости от того, закончится евромайдан отставкой Януковича или нет, договор об ассоциации Украины с ЕС будет подписан. Виктор Федорович просто торговался с Россией и Западом. Если к власти придут оппозиционные политики, они тоже упадут в объятия Евросоюза. Единственный вопрос, что они туда потащат жителей Крыма и Восточной Украины, которые хотят быть вместе с Россией. В этом смысле победа евромайдана – это было бы неплохо, потому что это будет означать немедленный раскол страны. Западноукраинские области вместе с Киевом могут смело идти в ЕС, избрать себе президентом Тягнибока. Думаю, в Европе будут от этого в ужасе, но это нам уже не принципиально. А восточные и южные украинские области интегрируются с Россией".

[2015-04-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.2.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.

15.2.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?

1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России