АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 23 февраля 2025 » Расширенный поиск
17:33 » Версия для печати
На Чубарова возбудили дело за призывы вернуть Крым Украине

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что против главы крымско-татарского меджилиса Рефата Чубарова, обретающегося в Киеве, возбуждено уголовное дело по подозрению в требованиях вернуть полуостров Украине, подпадающих под статью УК "призывы к изменению территориальной целостности России". Это прецедент, за которым могут последовать аналогичные действия в отношении российских либерастов, многие из которых призывают к тому же самому. Вообще дорогая редакция против уголовного преследования за любые призывы, однако в случае, например, стукача и депутата Законодательного собрания Петербурга от "Яблока" Бориса Вишневского, который пишет доносы в прокуратуру и требует сажать воюющих в Донбассе российских добровольцев, это выглядело бы как безусловное проявление справедливости. В соответствии с русской пословицей: "Не рой другому яму - сам в нее попадешь".

[2015-05-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.2.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.

15.2.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?

1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России