Lifenews показал репортаж о буднях добровольцев-нацболов на фронте под Донецком
Мы сообщали о том, что в ночь с 27 на 28 мая подразделение, созданное активистами партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова в Донецкой Народной республике в составе бригады "Пятнашка", получило боевое крещение, отбив в районе послека Марьинка атаку карателей из чеченского батальона имени Джохара Дудаева. А сегодня репортер телеканала Lifenews (и один из лучших российских военкоров) Семен Пегов съездил в Марьинку и сделал репортаж с линии фронта. В нем комментируют боевую обстановку командир - нацбол из Барнаула Дмитрий Колесников, а также его товарищ из Петербурга Андрей Воронцов и другие ополченцы.
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.