АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 23 февраля 2025 » Расширенный поиск
15:45 » Версия для печати
Нацболы в ДНР держат оборону на самом горячем участке фронта

Мы уже писали о том, что близ поселка Марьинка в Донецкой народной республике подразделение созданное активистами партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова в составе бригады "Пятнашка", в ночь с 27 на 28 мая приняло бой с чеченским батальоном имени Джохара Дудаева. С тех пор дудаевцы и украинские каратели каждую ночь на этом участке атакуют позиции ополченцев. "Здесь реально сейчас горячо, - сообщил "АПН-СЗ" командир подразделения Дмитрий Колесников. - Стреляют постоянно и днем, а по ночам вообще переть начинают. У нас все хорошо, отбиваемся, потерь нет".

Военкор телеканала Lifenews Семен Пегов в своем репортаже объясняет тот факт, что именно западный пригород Донецка Марьинка сейчас стал местом наиболее активного противостояния, так: "Именно там проходит линия соприкосновения сил ВСУ и армии ДНР. Силовики могут расценивать это направление как вполне перспективное для полномасштабного наступления. Это объясняется тем, что активных боев — таких, как в районе донецкого аэропорта и на северной окраине Донецка — под Марьинкой не было. Если на рубежах противники хорошо изучили позиции друг друга, то на западной линии соприкосновения остается много возможностей для разных маневров... Рядом с передовой находится продолжительная цепь жилых кварталов и густонаселенных объектов, там у ВСУ есть возможность для атаки и определенных боевых действий".

[2015-05-31]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.2.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.

15.2.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?

1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России