Защитники чеченского убийцы Дадаева мстят за публикации о фонде Кадырова
Сегодняшний погром в Грозном обошёлся без человеческих жертв, но вошёл в историю, как самый идиотский за всю историю подобных акций в столице Чечни. Собравшаяся исключительно сама собой и без всякого указания властей толпа начала с рыданий по чеченскому убийце Джамбулу Дадаеву, застреленному ставропольскими полицейскими. Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от своих боевиков убивать сотрудников правоохранительных органов из соседних регионов, а сейчас митинг памяти Дадаева превратился в акцию протеста против "клеветнических" публикаций о принудительном сборе денег в благотворительный фонд Кадырова. После чего митингующие разгромили офис правозащитной организации "Комитет против пыток", которая совершенно непричастна к этим публикациям. Полиция бездействовала, а сам Кадыров поручил главе Надтеречного района Шамилю Куцаеву провести с погромщиками разъяснительную работу. Видимо, чтобы в следующий раз били кого надо.
[2015-06-03]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|