ДНР и ЛНР отозвали скандальные поправки в конституцию с "украинским Крымом"
Представители Донецкой и Луганской Народных республик на переговорах с Украиной Денис Пушилин и Владислав Дейнего отозвали ту часть вызвавших грандиозный скандал поправок в конституцию Украины, где речь идет о принадлежности ей Крыма и Севастополя. Они отметили, что полуостров в документе упоминается исключительно в технико-юридическом смысле. «Никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом Минских переговоров», - заявили полпреды.
По сути это так и есть, но осадочек остался. По выражению аналитика Бориса Рожина, составители документа "упороли косяка", и отзыв поправок - тому подтверждение. Теперь остается выяснить самый интересный вопрос: кто составлял эту эпическую бумагу и вписал туда Крым и Севастополь, и какие оргвыводы будут сделаны в отношении этих людей? Проще всего, конечно, свалить вину на стрелочников Пушилина и Дейнего. Однако есть мнение, что текст создавался под руководством помощника президента РФ Владислава Суркова, и отвечать должен именно он.
[2015-06-10]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|