Сечин покусился на главное достижение Примакова
В письме президенту Владимиру Путину глава "Роснефти" Игорь Сечин фактически призвал к отмене ключевого решения Кремля, которое позволило наполнить бюджет после дефолта 1998 года. Тогда президент России Борис Ельцин под давлением оппозиционных партий и поддерживаемого им премьер-министра Евгения Примакова согласился на восстановление ранее отменённых им же самим пошлин на экспорт нефти. (Подробности - в статье "Ельцин (Путин) ские заслуги Путин (Ельцин)а"). Теперь Сечин, требуя от Путина субсидировать процентную ставку по инвестиционным займам и заморозить тарифы на перевозку нефтепродуктов по железной дороге, желает ещё и отмены этой пошлины на неопределённый срок. Если учесть, что долги компании по итогам 2014 года - 13,6 миллиарда долларов, а сам Игорь Иванович в том же году потратил на скупку акций "Роснефти" около 2,2 миллиардов рублей, хотя его официальная зарплата не позволяет приобрести ему и десятой части такого пакета, лучше бы подумать о зачистке "Роснефти" от столь прожорливого менеджера.
[2015-08-05]
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
|