АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 13 февраля 2025 » Расширенный поиск
13:34 » Версия для печати
"Им придется уехать": Трамп обещает выселить мигрантов из США

Возможный кандидат от республиканцев в президенты США миллиардер Дональд Трамп выступил с очередным заявлением по проблеме нелегальной миграции. "Им придется уехать. Либо у нас есть страна, либо её нет", - сказал он и пообещал отменить подписанный Бараком Обамой указ, узаконивающий пребывание в стране более 4 миллионов нелегалов, которые прожили в Америке более 5 лет и родили там детей. Ранее он говорил о том, что "Мексика посылает в США преступников и насильников" и обещал построить на границе стену, а также обещал поладить с российским лидером Владимиром Путиным.

На фоне потенциальных конкурентов - невыразительных жен и детей бывших президентов, а также сенаторов и губернаторов - Трамп выглядит исполином, и неудивительно, что у него на сегодня самый высокий рейтинг. Но допустит ли его до участия в выборах политическая элита США или постарается завалить на праймериз - большой вопрос.

Отметим также, что в России за куда более невинные заявления вполне можно стать фигурантом уголовного дела по печально известной ст. 282 УК РФ. Как это было с лидером Национально-Демократической партии Константином Крыловым, который получил два года условно за фразу "Пора кончать с этой странной экономической моделью", произнесенной на митинге "Хватит кормить Кавказ".

[2015-08-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России

31.12.2024 Юрий Нерсесов
Деградация. Автор опубликованного в 1969 году скандального романа «Чего же ты хочешь?» Всеволод Кочетов застрелился за 40 лет до смерти вышедшего в 2007 году режиссёра скандального фильма «Груз 200» Алексея Балабанова. Общего между ними нет почти ничего, кроме разве что военного прошлого. И ещё обоих обвиняли в клевете на СССР.

30.12.2024 Николай Коротков
Политический портрет. Выглядит всё так, словно кировский губернатор думал пиарнуться на теме «призыва СВОшников во власть», выдернуть из окопа в мэры парнишку, который, тем самым, будет ему лично обязан и станет руководить с «широко закрытыми глазами» (на всякие мутные схемы своего окружения), а нарвался на Данилу Багрова. Никите Горелову в некотором смысле пришлось даже круче, чем Даниле.